КИЕВ
11:58
Брюссель
10:58
Москва
12:58
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Минобразования начало работу по популяризации украинского языка

10 октября, 13:44  Социальная  Украина

Министерство образования и науки Украины поручило учителям и преподавателям высших учебных заведений усилить работу по популяризации украинского языка, пишет interfax.com.ua.

 

"С целью расширения сферы применения государственного языка в сфере образовании и других сферах общественной жизни рекомендуем усилить работу по популяризации украинского языка в ученической, студенческой и педагогической среде, привлекая детей и молодежь к участию в разнообразных учебно-воспитательных и культурно-просветительских мероприятиях", - сказано в письме Минобразования областным управлениям образования и учебным заведениям.

 

Также учебным заведениям рекомендуется при необходимости обеспечить повышение уровня владения государственным языком научно-педагогических и педагогических сотрудников.

 

В письме министерства отмечается, что имеют место случаи неполного выполнения законодательства о государственном языке в учебных заведениях.

 

Минобразования напоминает, что в учебных заведениях с украинским языком преподавания в рабочее время учителя и другие сотрудники должны использовать государственный язык, а в школах, где обучение происходит на языке национальных меньшинств - вместе с украинским используется и язык преподавания.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу