КИЕВ
10:11
Брюссель
09:11
Москва
11:11
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В Луцке в новом жилом квартале построят мост влюбленных

08 июня, 10:17  Социальная  Луцк

Подробный план застройки территории жилого квартала района улиц Чехова, Клима Савура, Задворецькои и пр.Воли в Луцке презентовали вчера городской председатель Николай Романюк и начальник управления архитектуры и градостроительства Луцкого горсовета Юрий Казмирук, сообщает «Под прицелом».

По словам Юрия Казмирука, проект был утвержден еще в марте. Его заказчиком является Управление капитального строительства Луцкого городского совета. Общая площадь территории составляет 40 гектаров. Планом предусмотрена реконструкция жилья и проведения благоустройства зеленой территории. «17 тысяч населения предусматривается для проживания за счет благоустройства и достройки жилых домов. Поэтому, для такого количества населения возникла необходимость обустроить рекреационные зеленые зоны. Часть работы уже сделана, сегодня есть конкретный инвестор », - рассказывает главный архитектор города.

В частности, проектом благоустройства предусмотрено строительство и обустройство танцевальной площадки, вело-зоны, территории для скейтеров и роледром.

Юрий Казмирук также отмечает, что на территории функционирует детская железная дорога и ботанический сад, на которых также нужно наводить порядок и проводить комплексное благоустройство. «Такой подход позволит получить совершенно привлекательный и комфортный уголок города», - добавляет он.

На территории реки Сапалаевка будет оснащен «Мост влюбленных», где молодые люди смогут повесить замок, ленту или что-либо другое. Перила моста будут кованые в виде сердец.

Реконструкция моста должна завершиться до 20 августа. В целом же все работы по обустройству зеленой территории планируют закончить ко Дню города, то есть до 25 августа.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу