КИЕВ
13:37
Брюссель
12:37
Москва
14:37
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Стихия в Николаеве: вода заливает подъезды домов с девятого до первого этажа

07 июня, 12:50  Социальная  Николаев

Льющий уже практически сутки без перерыва дождь обнажил одну из самых болезненных проблем Николаева — текущие крыши.  Подъезды жителей многоэтажек заливает водой с первого по последний этажи.

Так, например,  корреспонденты "Новостей-N" после обращения жителей посетили третий подъезд дома по ул. Чкалова, 86, и с удивлением обнаружили, что он залит водой с девятого до первого этажа. В подъезд даже невозможно войти — на входе огромная лужа. Вода течет потоком по лестнице, залиты электрощитовые. Залит и не работает лифт.

Как рассказали жители, они неоднократно обращались по поводу протекающей кровли в ЖЭК «Забота», одна там их заявления просто игнорировали.

Похожая ситуация и в доме № 11 по ул. Комсомольской. Во втором подъезде вода также течет с девятого до первого этажа. Текут потолки и в квартирах — люди подставляют ведра, тазы, чтобы вода не протекала хотя бы на соседей снизу.

По словам жителей, они ведут борьбу с ЖЭКом по поводу текущей крыши уже несколько лет, однако за все это время к ним никто ни разу даже не пришел!

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу