КИЕВ
09:34
Брюссель
08:34
Москва
10:34
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Сборная Украины остается в тройке лидеров медального зачета Паралимпиады

15 сентября, 09:57  Социальная  Украина

Украинские паралимпийцы продолжают успешно соревноваться, и благодаря стараниям спортсменов Украина удерживает за собой третье место в медальном зачете Паралимпиады, проходящей в Рио-де-Жанейро. Как передает replyua.net, после седьмого соревновательного дня копилка Украины пополнилась еще несколькими медалями, однако лидеры командного зачета, Великобритания и Китай, сумели оторваться от Украины, и теперь наши спортсмены уже не смогут обойти эти сборные по количеству завоеванных наград.

Сейчас на счету наших паралимпийцев 81 завоеванная награда – 27 бронзовых, 23 серебряных и 31 золотая медали. Сборная Великобритания накануне серьезно оторвалась от Украины, и теперь в копилке этой страны 28 бронзовых, 24 серебряных и 43 золотых наград. Уверенно лидирует в медальном зачете сборная Китая, на счету которой уже больше 170 наград разного достоинства – 39 бронзовых, 58 серебряных и 75 золотых медалей.

Нужно отметить, что на этой Паралимпиаде украинские спортсмены смогли установить несколько рекордов. Вчера золотая медаль, которая стала 80-ой по счету в копилке нашей сборной, также была выиграна спортсменом, установившим новый рекорд Паралимпийских игр.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу