КИЕВ
08:37
Брюссель
07:37
Москва
09:37
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В "ДНР" медработники возмущены "повышением" зарплат

12 сентября, 08:44  Социальная  Донецкая обл.

На оккупированной территории Донецкой области работники медицинских учреждений недовольны. Они возмущены своим «повышением» зарплат. Ведь после этого, они стали получать еще меньше, чем было раньше. Как сообщает uapress.info, о ситуации рассказала жительница оккупированного Донецкая Виктория Ковалева на своей странице в социальной сети.

Она рассказала, что в местной 17-ой больнице зарплата у медперсонала выросла. Но вместе с этим сняли остальные доплат. В результате получилось, что доход медработников уменьшился.

«Медработники, скажите, пожалуйста, это только у нас в 17-ой больнице младшему медперсоналу сняли доплаты, в том числе за интенсивность, и мы стали получать еще меньше чем получали, у девочек с 2700-2800 руб, типа оклад подняли, а за интенсивность убрали и вместо трех копеек стало 2 копейки. Узнаю у коллег из других больниц, в ОЦКБ ничего не сняли, в детской тоже ничего не сняли. Это что нам так «повезло»? Что это за зарплаты такие?», - интересуется дончанка.

В комментариях к ее истории жители оккупированной территории поддержали ее. А также они подтвердили, что другие медучреждения столкнулись с такой же ситуацией.

Ранее глава так называемой «ДНР» Александр Захарченко рассказал об увеличении зарплат у работников государственной сферы.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу