КИЕВ
00:02
Брюссель
23:02
Москва
01:02
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Сергей Лещенко улетел в Грузию

07 сентября, 13:25  Социальная  Украина

Депутат Сергей Лещенко ("Блок Петра Порошенко") находится в Грузии. Как сообщает ukranews.com, об этом заявил депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт", первый заместитель председателя комитета по вопросам регламента и организации работы парламента Павел Пинзеник, комментируя отсутствие на заседании в среду.

 

"Я напоминаю, что фигуранты расследований, которые упоминаются в этом зале, разбегаются, как тараканы. Один убежал в Крым, а Сергей Лещенко вчера вечером был замечен на пути в Тбилиси. Я обращаюсь к руководству Верховной Рады с вопросом: подписывалось ли распоряжение о командировке Лещенко и что он делает там в то время, когда о нем идет речь в подобном тоне и небезосновательная. И последнее: я хотел бы обратиться к нашим правоохранительным органам - все то, что мы здесь говорим, это не просто разговоры. Идет речь о конкретных правонарушениях", - высказался он. 

 

Депутат Ольга Червакова (БПП) подтвердила журналистам, что Лещенко находится в Грузии, однако не уточнила причину его визита.

 

Напоминаем, что на следующий день после скандала с квартирой в центре Киева за 7,5 миллионов Лещенко не явился на утреннее заседание Рады.

 

Позже выяснилось, что владелец фирмы-застройщика нашумевшей квартиры Лещенко работает на Россию.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу