КИЕВ
12:13
Брюссель
11:13
Москва
13:13
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Победителей кинофестиваля в Виннице наградили "Золотыми летучими слонами"

03 сентября, 15:10  Социальная  Винница

В Виннице завершился 10-й юбилейный международный ВИННИЦиЯнский фестиваль комедийного и пародийного кино. Победителям конкурсной программы вручили награды - «Золотых летучих слонов».

 

Об этом агенству ukrinform.ua сообщил основатель фестиваля Евгений Майданик.

 

«В этом году для участия в ВИННИЦиЯнском фестивали пришло более сотни работ из пяти континентов мира. В конкурсную программу были отобраны 23 видео из 11 стран(Австралии, США, Франции, Австрии и т.д.). Именно из этих работ в четырех номинациях были определены победители», - сообщил Майданик.

 

Победу в номинации «Анимация» одержала израильская работа Гай Элназан «Приклеенный». За первенство в номинации «Реклама» летающего слона получил американский ролик «Горячий TABASCO».  Лучшим видеоклипом признан ролик Сони Меламуд «Курить». А в номинации «Short, побери» победила работа австралийца Стюарта Боуэна «Свернутый». По традиции, победителей наградили статуэтками в виде золотых  слонов.

 

Торжественная церемония награждения состоялась на площади Независимости. В действе участвовали звездные гости - актеры фильма «В бой идут одни старики» Вано Янтбелидзе(Грузия) и Рустам Сагдуллаев(Узбекистан), а также украинские актеры Руслана Писанка, Олег Филимонов, Виктор Андриенко, Василий Вирастюк, Анатолий Борсюк, Евгений Чепурняк. Также в Винницу приезжал сын  актера Семена Фарады, актер театра и кино Михаил Полицеймако.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу