КИЕВ
16:31
Брюссель
15:31
Москва
17:31
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Государственные медицинские реформы на китайских «легковушках»

Бестселлер продаж украинского рынка автомобилей «китаец» Geely выбирают и в Министерстве охраны здоровья Украины. Накануне, ключи от  95 новеньких автомобилей в рамках пилотного проекта  реформирования отрасли здравоохранения от губернатора области и мера Винницы, получили винницкие медики. Теперь китайские легковушки пройдут испытание дорогами Винничины - они предназначены для Центров первичной медико-санитарной помощи области.

Как сообщают на профильном министерском сайте,  автомобили были закуплены за государственные средства на поддержку проведения реформы здравоохранения в пилотных регионах государства. Цена вопроса 6,6 млн. грн. Дистрибьюторы сообщают, в Украине доступны 4 варианта комплектации Geely стоимостью от 57900-66900 грн.

Кроме, автомобилей  для Центров первичной медико-санитарной помощи края было закуплено 665 компьютеров и 35 серверов общей стоимостью 8,4 млн грн и медицинское оборудование и инвентарь на сумму 50,1 млн грн.

Напомним, весной минувшего года Министерство здравоохранения Украины отказалось принимать автомобили скорой помощи PEUGEOT Boxer, которые не соответствуют национальному стандарту. Часть из них предназначалась и для Винницы.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу