КИЕВ
09:42
Брюссель
08:42
Москва
10:42
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Чернигове прошел флешмоб против российских товаров

24 марта, 10:14  Политическая  Чернигов

В магазине "Сильпо" жители Чернигова стали свидетелями необычного флешмоба. Несколько молодых девушек с прикрепленными поверх одежды плакатами, что содержали надписи "46 – код войны. Российские товары убивают!" падали на пол торгового зала, демонстрируя, таким образом, свой протест против политики России в отношении Украины. Об этом пишет pik.cn.ua.

Активистки состоят в новосозданной общественной организации "Дівчата Сіверщини" и связался с главным куратором девушек 20-летней Марией Васильевой.

Мария рассказала, что их общественной организации буквально 5 дней и вчера начался процесс юридической регистрации объединения. Данной акцией девушки не хотели выразить какие-либо претензии к магазину "Сильпо", а показать, что они против войны, и врага надо убивать умом. А именно любой украинец, может проголосовать рублем против российских товаров. Охрана и персонал магазина никак не препятствовали проведения флешмоба и отнеслись к девушкам спокойно.  Покупатели "Сильпо" реагировали по-разному. Одни кричали "Молодцы", другие вслух выражали свое недовольство.
 


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу