КИЕВ
14:42
Брюссель
13:42
Москва
15:42
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Фискал был пойман на крупной взятке сотрудниками СБУ

23 августа, 16:55  Социальная  Николаев

В Николаеве сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержали одного из заместителей начальника управления Государственной фискальной службы в Николаевской области по делу о вымогательстве взятки. Об этом сообщает irtafax.com.ua со ссылкой на пресс-центр СБУ.

 

По данным следствия, чиновник систематически требовал и получал через посредника деньги от местного предпринимателя за непрепятствование в ведении бизнеса и прекращение уголовного производства, открытого по факту уклонения от уплаты налогов.

 

Сотрудники спецслужбы задержали посредника в центре Николаева при получении третьей части взятки в размере 250 тысяч гривень. В целом таким образом чиновник получил почти 700 тысяч гривень.

 

Проводятся обыски в служебном кабинете задержанного, по местам проживания его и посредника. Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 368 (получение неправомерной выгоды в особо крупном размере служебным лицом) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

 

В то же время генеральный прокурор Юрий Луценко в своем Facebook написал, что речь идет о первом замглавы ГФС в Николаевской области Романе Подгородинском.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу