КИЕВ
04:21
Брюссель
03:21
Москва
05:21
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Россияне хотели переманить украинского пловца за миллион долларов

15 августа, 13:43  Социальная  Украина

Украинскому пловцу Андрею Говорову предлагали 1 млн долларов бонуса от России еще в 2013 году после того, как он победил на Всемирной Универсиаде в Казани.

Однако Андрей Говоров отказался от выступлений за сборную РФ. Об этом рассказал на встрече с журналистами президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко, который дружит с Говоровым, сообщает champion.com.ua.

«В свое время Андрею Говорову россияне предлагали 1 млн долларов, чтобы он выступал за их сборную. Говоров - патриот и он отказался. Сейчас Говоров выступает за Днепропетровск, хотя его родители военные из Севастополя», - сказал Павелко.

Как передает издание, уже на Олимпиаде в Рио Говоров заявил, что ему предлагали выступать за Россию после аннексии Крыма.

«Да были у меня предложения от России, когда ситуация с Крымом была, я их не рассматривал. Разговоры ходят, но я свою позицию так поставил, что я не собираюсь менять страну. Я не думаю, что моя страна меня обидит, все четыре года она меня поддерживала и у меня была возможность тренироваться», - цитирует Говорова xsport.ua.

Напомним, что на Олимпиаде-2016 в Рио в финале на 50 метров вольным стилем Говоров финишировал на пятой позиции.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу