КИЕВ
10:40
Брюссель
09:40
Москва
11:40
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



В Одессе создали штаб по ликвидации последствий стихии

08 августа, 08:58  Социальная  Одесса

Гроза с сильным шквальным ветром накрыла вчера Одессу. Как пишет dumskaya.net, в некоторых районах города ураганный ветер повредил деревья и провода.

В мэрии создан штаб по ликвидации последствий стихии. В результате обильных осадков оказались подтоплены несколько улиц в центре города: Приморская, Церковная, Пироговская, Космонавтов, 25-й Чапаевской дивизии, Вильямса, а также Французский бульвар, Среднефонтанская и Таможенная площади, где ливневые стоки не успевали справляться с большими потоками дождевой воды.

На горячие линии коммунальных служб поступают сообщения об упавших из-за шквального ветра деревьях и ветках (около 30 адресов).

Устранением последствий стихии заняты специалисты КП «Горзелентрест», «ЖКС» и «Одессгорсвет». Выполнение работ находится на контроле первого вице-мэра Одессы Анатолия Орловского.

В курортном поселке Затока в мужчину попала молния. Кроме того, пострадали от непогоды участники спортивного фестиваля «Z-Games», который проводился в Затоке в эти выходные. Ураган снес сцену фестиваля, и несколько человек получили травмы.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу