КИЕВ
17:18
Брюссель
16:18
Москва
18:18
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Черновцах девушка упала с высотки и осталась жива

05 августа, 10:19  Социальная  Черновцы

19-летняя черновчанка вместе с друзьями ночью решила романтично прогуляться и сорвалась с высотки. Девушка сейчас в больнице, но ее жизни угрозы нет, информирует tsn.ua.

Инцидент произошел около 2:00 часов ночи. Компания молодых людей, развлекаясь, выкарабкалась на крышу многоэтажки. В какой-то момент 19-летняя девушка сорвалась и упала вниз. Пространство между двумя домами шириной с полметра, однако, его глубина достигает второго этажа. Перепуганные друзья девушки, увидев, что ничем не смогут ей помочь, вызвали спасателей. "Было принято решение спустить туда спасателя на веревке, после чего он закрепил девушку веревками, и ее транспортировали на девятый этаж. Она была в сознании, постоянно с ней велся разговор для того, чтобы она не потеряла его. Разговаривали с ней до момента передачи врачам", - рассказал о спасательной операции руководитель отдела реагирования управления ГСЧС в Черновицкой области Василий Бабюк.

Девушка получила открытый перелом ноги и сильно ободрала кожу о стены домов. Спасатели говорят – именно то, что ширина междомового шва была небольшой, и спасло ей жизнь, замедляя падение. "Я не хотела падать, видит Бог", - говорит пострадавшая.

Подростки давно облюбовали крышу этой многоэтажки – с нее видно едва ли не все Черновцы. Жильцы подъезда постоянно выгоняют их, но те всегда возвращаются. Сейчас двери на техническом этаже, через который компания попала на крышу дома, не закрыты – только завязаны проволокой. Местный житель говорит, что несколько раз вешал замок, но его постоянно срывали.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу