КИЕВ
11:17
Брюссель
10:17
Москва
12:17
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Киев прекратил принимать львовский мусор

02 августа, 15:33  Социальная  Киев

В связи с плановыми ремонтными работами на мусоросжигательном заводе "Энергия" с 1 августа Киев прекратил принимать мусор из Львова. Об этом unn.com.ua сообщили в пресс-службе КГГА.
 
"Первого числа завод стал на плановый ремонт, и мы прекратили принимать как львовский мусор, так и киевский. Отходы, которые ранее направлялись из Киева на завод "Энергия" теперь будут направляться на полигон № 5. Как правило, ремонтные работы проходят в течение августа", - рассказал директор КП "Киевкоммунсервис" Евгений Русин.

По словам Е.Русина, в этом году запланирован ремонт бункера ТБО, где предусмотрено заменить около 10 тонн металлических конструкций, ремонт трубы дымовых газов, дренажной системы бункера, а также ремонт электрофильтров

"За время действия договоренности были завезены чуть более 6500 тонн мусора. Если брать весовой баланс, за июнь-июль заводом было сожжено не более 42 тыс. тонн. То есть мы видим, что доля меньше 15%, как мы рассчитывали", - рассказал директор КП "Киевкоммунсервис".

Как сообщил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев, никаких финансовых затрат из бюджета Киева на утилизацию львовского мусора не было.

Напомним, столица в течение 6 недель помогала в решении проблемы утилизации мусора из Львова. Ежедневно в Киев завозили до 200 тонн отходов, которые сортировались и в дальнейшем сжигались на заводе "Энергия" ЧАО "Киевэнерго".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу