КИЕВ
09:41
Брюссель
08:41
Москва
10:41
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Доцента ВУЗа уволили после "конференции" в Крыму

Доцента Днепровского национального университета имени Олеся Гочара Людмилу Стребуль уволили за участие в конференции, которая проводилась на территории оккупированного Российской Федерацией Крыма. Как сообщает informator.media, об этом на своей странице в социальной сети Фейсбук написала глава Министерства образования и науки Украины Лилия Гриневич.

Отмечается, что доцент кафедры перевода и лингвистической подготовки иностранцев Днепровского национального университета имени Олеся Гочара лишилась рабочего места по причине участия в конференции под названием «Русский язык в поликультурном мире», которая проходила на территории аннексированного Россией украинского полуострова.

Фотокопии соответствующих документов обнародовала на своей странице в социальной сети Facebook председатель Минобразования Украины Лилия Гриневич.

Также сообщается, что в конференции также приняли участие доцент кафедры языковой подготовки Запорожского государственного медицинского университета  Владимир Сейлик и профессор кафедры иностранных языков факультета иностранной филологии Национального педагогического университета имени Драгоманова Ирина Зайцева.

Отметим, что указана официальная причина увольнения доцента — это прогул. Отмечается, что на конференцию в оккупированный Крым Стребуль уехала, не оформив отпуск и не предупредив начальство о своем отсутствии, как и поездке, ее маршруте и цели.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу