КИЕВ
01:22
Брюссель
00:22
Москва
02:22
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Крымские санатории для работы в российских условиях должны заработать "звезды"

28 октября, 13:55  Социальная  АР Крым

Курортные объекты размещения в Крыму за пять месяцев - с января по июнь 2015 года - должны получить «звезды», чтобы продолжить работать в российских реалиях.

Об этом сообщила «министр» курортов и туризма республики Елена Юрченко на выездном заседании крымского «правительства» в Ялте, передает Крым.Реалии.

 

«Крым выступает как пилотный проект после Сочи по классификации объектов размещения. С 1 января по 1 июня 2015 года мы должны провести классификацию объектов размещения. Каждый объект, который хочет предъявлять услуги по размещению отдыхающих, должен получить ту или иную «звездность». Это очень серьезное мероприятие, которое мы должны провести общими усилиями, прежде всего, с местными органами власти вот за такой достаточно краткий период», - сказала чиновница.

 

Юрченко сообщила также, что итоги курортного сезона-2014 в Крыму подводить пока рано, это сделают в конце года.

По данным на 28 октября, в Крыму отдохнули 3,18 млн человек. Налоговые поступления от субъектов туристической отрасли за 9 месяцев составили 1,1 млрд рублей. При этом количество отдыхающих почти вдвое меньше, чем в 2013 году, когда Крым принял рекордные за годы независимости Украины 6 млн курортников.



По данным курортного ведомства, в осеннее-зимний период в Крыму будут работать 156 санаториев, гостиниц, домов отдыха и пансионатов. Они уже готовят программу к Новому году. Скидки при предварительном бронировании, уверяет Юрченко, составляют от 15 до 50%.



 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу