КИЕВ
03:26
Брюссель
02:26
Москва
04:26
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Яхты украинских олигархов бороздят воды Средиземноморья

26 июля, 16:58  Социальная  Украина

Благодаря сайту marinetraffic.com, который в режиме реального времени отслеживает локацию кораблей по всеми миру, журналисты нашли, где же сейчас находятся лодки украинских богачей. Большинство из них бороздят воды Средиземноморья в районе известнейших курортов, передает "Страна".

 

Так, больше всего яхт приписывают олигарху из Днепра - Игорю Коломойскому. Сейчас нардеп, а в прошлом журналист Сергей Лещенко сообщал, что плавучая империя бизнесмена насчитывает 4 лодки и стоит по приблизительным подсчетам $165 млн. Самая пафосная из них, пожалуй, называется Trident, что в переводе означает "трезубец".

Она 65 метров в длину, может перевозить 15 гостей и столько же членов экипажа, оснащена лифтом и вертолетной площадкой. Сейчас эта яхта находится у берегов греческого острова Миконос, известного своими белоснежными деревушками. Кстати, рядышком плавает 40-метровая яхта по-скромнее под названием Apostrophe. Джеймс Клефан, сотрудник одной из европейских фрахтовых компаний утверждает, что ее купил нардеп Виталий Хомутынник. Лодка была сделана по спецзаказу и обошлась молодому политику в $56 млн.

Но вернемся к Коломойскому. Другая лодка олигарха с начала июня стоит на Французской Ривьере в марине Канн. Еще две - в данный момент пришвартованы на итальянском острове Сардиния, правда в разных портах.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу