КИЕВ
22:57
Брюссель
21:57
Москва
23:57
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Украинские турфирмы научились зарабатывать на отдыхе в Донецке

26 июля, 09:33  Социальная  Донецк

Украинские турфирмы наладили в Донецке бизнес и предлагают шенген-туры, пишут vesti.

"Изобретатели" оформляют визы с предоплатой, а лететь советуют из Киева или Ростова. Жители Донецка, несмотря на то, что живут на неподконтрольных территориях, все-таки соглашаются оформлять шенгенские визы, а также покупать туры за границу. В самом Донецке уже работают фирмы, которые предлагают отдых в Турции, Египте, Тунисе и даже в Европе.

"У нас есть различные варианты отдыха на любой дате, которая вам подходит. Можем предложить гостиницы на 1-й и 2-й линиях и разного класса, смотря какой у вас бюджет ", - рассказали в турфирме, которая расположена в Донецке.

Например, в Турцию летают из Киева, Днепропетровска и Запорожья. При этом в компании советуют лететь все-таки из Киева - рейсов больше, а потому и дешевле.

Так, стоимость недельного отдыха для семьи из трех человек в 4-х или 5-звездочном отеле - $ 1000-1200.

"Оплатить можно у нас в офисе наличными или перечислить в гривнах или долларах на банковскую карту", - сказали в турагентстве.

Другие туристические фирмы предлагают более экономный вариант.

"Вылет из Ростова-на-Дону, но добираться туда будете сами - мы бронируем отель и перелет", - сообщили еще в одной компании, расположенной в Донецке.

Адвокат Ростислав Кравец говорит, что оформлять визы жителям неподконтрольных территорий фактически не запрещено, однако контролировать работу этих фирм никто не может.

"Другое дело, что если жители Донецка предоставляют липовые справки, то в случае отказа, жаловаться им не на кого. И вообще фальсификация документов запрещена. Также они рискуют, например, что их документы не смогут потом перевезти через линию разграничения, или они не попадут вовремя на самолет из-за военных событий ", - сказал он.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу