КИЕВ
19:40
Брюссель
18:40
Москва
20:40
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Болотов перешел к радикальным формам борьбы за умы ватников

Боевики на Луганщине переодеваются в форму украинских военных и обстреливают жилые кварталы городов. Более того, они уже испытывают нехватку добровольцев и наемников, поэтому даже воруют манекены из магазинов, одевают их в камуфляж и закрепляют на блокпостах. Об этом сообщает Информационное сопротивление.

Террористы пытаются убедить население, что жилые кварталы обстреливает украинская армия. В свою очередь, председатель Луганской облгосадминистрации Ирина Веригина убеждает, что все это маневры боевиков. Сейчас они между собой ссорятся и прибегают к военным хитростям.

"Тем более, что вчерашние бои боевики  "ЛНР" вели друг с другом. Они переоделись в одежду украинской армии и обстреливали жилые дома", - сказала она.

В самом Луганске 11 домов разрушены, газо-, водо-, электроснабжения нет. Почти во всех районах города слышны взрывы. При этом в соцсетях представители террористической организации "ЛНР" пишут, что в ближайшие часы ожидают штурм. Их оптимистично боевое настроение меняется на панику. Об этом говорят и в МВД.

По оперативным данным, лидер "ЛНР" находится в запое. "Сегодня наши войска стоят на окраине Луганска. Дальнейших перспектив у луганских террористов нет. По оперативной информации, Болотов в последнее время пьет водку, понимая, что его ждет: либо он погибнет во время АТО, или он будет захвачен в плен. Моральный настрой боевиков невозможно сравнить – с тем, который сейчас, и тем, который у них был несколько недель назад", - заявил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу