КИЕВ
21:01
Брюссель
20:01
Москва
22:01
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Павла Шеремета похоронят в Минске

20 июля, 10:44  Социальная  Украина

Павел Шеремет будет похоронен у себя на Родине - в Минске. Об этом belaruspartisan.org сообщила мать убитого журналиста.

Павел Шеремет — уроженец Беларуси. Родился в Минске, учился в БГУ и нархозе. Пришел на телевидение из банковского дела — до 1992 года работал в отделе валютных операций одного из банков, позднее — консультантом экономических программ Белорусского телевидения.
Вскоре стал ведущим еженедельной аналитической программы «Проспект» Белорусского ТВ.

В 1996 году стал главным редактором «Белорусской деловой газеты». В том же году был назначен заведующим белорусским бюро Общественного российского телевидения (сокр. ОРТ, ныне — «Первый канал») и собственным корреспондентом ОРТ в Беларуси.

В июле 1997 года, во время съемки репортажа о ситуации на белорусско-литовской границе, был арестован сотрудниками силовых структур Беларуси по обвинению в незаконном пересечении государственной границы, в получении денег от зарубежных спецслужб и в незаконной журналистской деятельности. Был приговорен к двум годам лишения свободы условно и к одному году испытательного срока, проведя в тюрьме в общей сложности три месяца.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу