КИЕВ
21:22
Брюссель
20:22
Москва
22:22
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Горловке взбунтовались предприниматели (ВИДЕО)

В Горловке толпа разъяренных предпринимателей пришла под стены городской администрации с лозунгами "Власть народу". Как пишет dialog.ua, представители малого и среднего бизнеса требовали у главаря сепаратистов ДНР Александра Захарченко сделать "налоги" как на территориях свободной Украины.

Они жаловались, что из-за чрезмерных "аппетитов" боевиков, скоро будут вынуждены закрыть свой бизнес. Налоги, которые те придумали, уже через месяц приведут к их банкротству. У многих предпринимателей нет возможности заплатить даже за аренду точки на рынке.

Протестующие бояться, что из-за новых ставок налога и штрафных санкций их пустят по миру. "Придет пеня. С чего мне платить? А потом будет конфискация. Что мне тогда делать?", - возмущался один из них.

Жители Горловки говорили, что их устроит налоговая ставка, которая сейчас действует в Украине. Кроме этого протестовали против постоянных проверок разных инстанций: "Там на три года наложили мораторий на проверки. А тут из нас хотят последнее выдавить. Мы развернемся и уедем туда жить".

"Украина плохая? Одни вы хорошие? Кто вообще выбирал эту местную власть?", - заявляла местная жительница. - Что за государство? Мы никем не признаны. Мы ни Украина, ни Россия. Кто мы такие? А законы каждый день придумывают. Им делать там нечего. Они сидят как цари и законы там пишут?».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу