КИЕВ
17:19
Брюссель
16:19
Москва
18:19
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Госпогранслужба не пустила в Украину журналистов из Италии, Чехии и России

02 мая, 17:45  Политическая  Украина

Государственная пограничная служба не допустила для въезда в Украину граждан Италии, Чехии и России, которые планировали освещать события 2 мая в Одессе.

 

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

 

Отмечается, что только 1 мая ГПС не допустила для въезда в Украину пророссийски настроенных лиц - граждан Италии, Чехии и России, передает Украинская правда.

 

"Двух иностранцев не пропущено через границу в аэропорту "Борисполь" на основании информации, поступившей от других правоохранительных органов.

 

Речь идет о том, не пропущенные граждане Италии и Чехии, которые неправдоподобно освещали события, происходившие в течение последнего периода в Украине", - сказано в сообщении.

 

В ведомстве добавляют, что один гражданин Италии под видом фотографа в свое время находился на территории оккупированного Донбасса и неоднократно выступал на так называемом телевидении  "Оплот TV".

 

"В программах он озвучивал откровенно лживую информацию о ходе событий на Востоке Украины.

 

А не пропущен в Украину гражданин Чехии оказался журналистом политического издания, который также искажал информацию и ложно освещал события, которые происходят в Украине", - отмечают в ГПС.

 

"Конечно, надеяться на беспристрастность данных" журналистов "во время освещения событий 2 мая в Одессе не стоило", - добавили пограничники.

 

Также сообщается, что один гражданин России сотрудники Госпогранслужбы не пропустили в Украину уже по результатам беседы, поскольку он не смог подтвердить цель своей поездки.

 

Отмечается, что он прибыл с двумя детьми якобы как представитель фирмы по продаже дизайнерской одежды, а на самом деле оказался политическим обозревателем российского издания.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу