КИЕВ
03:20
Брюссель
02:20
Москва
04:20
Среда, 24 апреля 2024

Новости



На ОРТ показали очередную провокацию про Славянск

10 сентября, 13:46  Социальная  Славянск

В Славянском городском отделе образования опровергли информацию российского канала ОРТ об отмене в школах Славянска русского языка и введении вместо него немецкого. Как сообщила заместитель начальника отдела Славянского городского отдела образования Лариса Жидкова, информация о введении немецкого языка вместо русского, «мягко говоря, не соответствует действительности».


"Все зависит от рекомендаций Министерства образования и науки, и от того, какой учебный класс. В частности, есть случаи, когда в 5 классе наоборот увеличили количество часов на изучение русского языка. А вообще, если класс с украинским языком обучения - то нет ничего удивительного, что в плане предусмотрено большее количество на изучения государственного языка, и если класс с русским языком, то соответственно, ученикам предлагается большее количество часов на изучение русского языка», - сказали в ведомстве.

 


Вместе с тем, в выпуске новостей российского канала ОРТ сообщили, что киевские власти в школах Славянска начали «ущемлять в правах русскоязычных граждан», и даже «лишили» возможности детей изучать русский язык.


«Стоит отметить, что в школах Славянска изменения претерпела и программа обучения. Детей лишили возможности изучать русский язык, как рассказывают сами школьники, теперь вместо него преподают немецкий. Видимо, он нынешним властям идеологически ближе. И это несмотря на все обещания Киева, не ущемлять в правах русскоязычных граждан», - рассказал журналист в выпуске новостей российского канала ОРТ.

 

Источник: Остров

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу