КИЕВ
08:11
Брюссель
07:11
Москва
09:11
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Двое юношей босиком решили пройти из Ужгорода в Харьков (ВИДЕО)

Пешком из Ужгорода в Харьков – такое путешествие себе устроили двое товарищей Иван Онисько и Юрий Реглис. Об этом информирует 24tv.ua.

Чтобы усложнить себе задачу, ребята решили преодолеть путь без обуви. Более того, на свое путешествие ребята не планируют тратить денег.

"Мы себе прикинули, что нам стоит ориентироваться на две вещи – это гостеприимство людей и наша проективность. Люди нас приглашают к себе, но когда такого нет, то мы идем в какой-то дом и просим переночевать", – рассказал Иван.

Это уже не первое крупное путешествие ребят. Пешком и автостопом они преодолели всю Европу и добрались до океана. Сейчас ближе знакомятся с Украиной. Их путь проляжет через десять областей, в общем, планируют пройти более 2000 километров. Путешествуют так называемым "Вышитым путем".

Вышитый путь соединяет всю Украину – Восточную и Западную лучшими туристическими местами и пейзажами. Мы решили, что если мы пройдем "Вышитым путем", то вложим свой вклад в популяризацию такого хорошего дела, – рассказал Юрий.

Одетые юноши в вышитые костюмы, которые для них сделала мама Юрия. За день им удается пройти до 20 километров. Когда сильная жара – меньше, ведь идти по раскаленной земле босиком нелегко. Иногда даже приходится "латать" ноги.

Добраться до Харькова ребята планируют в октябре. Если кто-то захочет к путешественникам присоединиться, говорят, что будут только рады обществу.

Кристина Лебедь.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу