КИЕВ
11:31
Брюссель
10:31
Москва
12:31
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



На Крещатике протестуют

14 июля, 09:57  Социальная  Киев

На центральной улице Киева Крещатик возле Дома профсоюзов группа людей устроила протест против недавно открытого там кафе «Каратель». Вход в заведение заблокировали неизвестные мужчины. На место прибыли несколько десятков полицейских автомобилей.

Как пишет uapress.info, об этом сообщил начальник ГУ Нацполиции в городе Киев Андрей Крищенко.

 «На номер «102» поступила информация, что возле здания Дома профсоюзов, которое находится в аварийном состоянии, группа людей протестует против недавно открытого там кафе», - рассказал он. По его словам, для предотвращения конфликтов туда отправили полицию. Правоохранители проводят разъяснительные работы с протестующими.

Позже на место прибыли журналисты, которые сообщают новые подробности инцидента. Так, согласно утверждениям охранников кафе, заведение заблокировала группа неизвестных молодых людей в 5 часов утра, оградив его коричневым забором. Информацией о том, кто они и с какой целью блокируют кафе, мужчины не делятся.

Попасть внутрь заведения журналистам не удалось, впрочем, как сообщается, там работают полицейские. «Пока мы здесь находимся, в нашу сторону полетело несколько яиц, впрочем это не к СМИ, это уже внутри люди не могут найти общий язык», - информируют представители прессы.

Напомним, ранее возле Дома профсоюзов уже проходили протесты против открытия кафе «Каратель». Жителей столицы возмутило то, что в здании, где еще недавно гибли люди, открыли развлекательное заведение.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу