КИЕВ
03:35
Брюссель
02:35
Москва
04:35
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Турции небезопасно: "власть" Крыма намекнула туристам

08 июля, 17:55  Социальная  АР Крым

Появление возможности для россиян посещать Турцию не повлияет на туристический поток в Крым. Причина - в Турции небезопасно, а в Крыму дешево.

Об этом заявил так называемый «губернатор» Севастополя Сергей Меняйло, информирует ТАСС, пишет 15minut.org.

«Любой отдыхающий едет туда, где есть стабильность. Как обыватель, я тоже хочу поехать туда, где спокойно. Обстановка в Турции отпугивает отдыхающих. Уровень оказания услуг и инфраструктуры у нас не такие, как в Турции, но есть отдыхающие, которых наши условия устраивают. Поэтому здесь разброс цен на отдых, и определенная категория выбирает Крым просто по деньгам. А климат здесь отличный», - сказал Меняйло.

По его данным, в этом году в Севастополь приехало больше прежнего туристов. Город привлекает в том числе богатой историей: «Люди сюда едут не только покупаться в море. Севастополь - не город-курорт, но сюда едут туристы из других городов Крыма. Здесь Херсонес Таврический, памятники двух героических оборон. Корабли Черноморского флота тоже привлекают», - добавил он. Задачу «властей» Меняйло видит в том, чтобы «поднять уровень услуг на европейский».

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу