КИЕВ
01:28
Брюссель
00:28
Москва
02:28
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Марьинке опечатает все заброшенные дома

27 мая, 14:10  Социальная  Украина

Сотрудники полиции будут опечатывать все пустые дома в Марьинке. Это мероприятие будет проведено с целью сохранения жилья до возвращения его хозяев.

Об этом сообщил начальник ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин во время рабочей поездки в Марьинку и Красногоровку, передает "Информатор".

По состоянию на сегодняшний день - 27 мая - в населенном пункте Марьинка разрушено 549 частных домов, повреждено - 864. Из 51 многоэтажного дома целыми остались только 2, 49 были разрушены еще во время первой волны артиллерийских обстрелов. Все многоэтажные дома находятся на улице Заводской.

 

"Надо иметь полную картину ситуации в городе. Эта информация нужна прежде всего дежурному, который руководит имеющимися силами. В случае попадания снаряда в дом, дежурный сразу увидит, кто там живет, сколько людей, есть ли дети и пожилые люди, у него будут контакты хозяев. Кроме того, необходимо взять на контроль все брошенные дома, надо понимать их количество, как часто люди приезжают их навещать", - говорит Вячеслав Аброськин.

 

Им была поставлена задача сделать полный перечень заброшенных домов и каждый из них опечатать. Это необходимо еще и для того, чтобы избежать мародерства. На печати будут размещены телефоны дежурной части полиции, куда вернувшиеся владельцы смогут обратиться.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу