КИЕВ
12:03
Брюссель
11:03
Москва
13:03
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Одесский зоопарк стал ассоциированным членом Евроазиатской Ассоциации Зоопарков и Аквариумов

30 мая, 11:45  Социальная  Одесса

На очередной ежегодной конференции Евроазиатской Ассоциации Зоопарков и Аквариумов (ЕАРАЗА) в Чехии Одесский зоопарк стал ассоциированным членом этой организации. Об этом информирует odessit.ua.

Как сообщил Департамент информации Одесского горсовета, с 26 по 31 мая 2013 года в чешском городе Брно проходит очередная ежегодная конференция Евроазиатской Ассоциации Зоопарков и Аквариумов (ЕАРАЗА). Для Одесского зоопарка эта конференция стала знаменательной. 28 мая Одесский зоопарк был принят ассоциированным членом, кандидатом в действительные члены ЕАРАЗА. Одесский зоопарк представлял его Генеральный директор Игорь Беляков.

Целью Ассоциации является координация усилий для совершенствования деятельности зоосадов и развитие системы связей между зоопарками в деле сохранения и разведения диких животных, содействие просветительской работе членов Ассоциации.

Президент Ассоциации - Владимир Спицин, генеральный директор Московского зоопарка, Академик Российской Академии Естественных Наук.

Членами Ассоциации являются 68 зоопарков из 14 стран мира.

Для Одесского зоопарка членство в ЕАРАЗА – это широкое участие в международных научных проектах, обмен животными, участие в грантах по разведению редких животных и возврату их в естественную для них среду обитания.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу