КИЕВ
05:25
Брюссель
04:25
Москва
06:25
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



По делу Януковича допросят Михаила Добкина

05 апреля, 16:00  Политическая  Украина

Оболонский районный суд Киева разрешил допросить народного депутата от "Оппозиционного блока", экс-главу Харьковской облгосадминистрации Михаила Добкина в качестве свидетеля по делу о государственной измене экс-президента Виктора Януковича.

 


На заседании в четверг суд удовлетворил ходатайства адвокатов Януковича,

 

передает Украинская правда.

 

Суд предложил стороне защиты определиться вместе с Добкиным и обеспечить явку свидетеля на заседание 12, 18 или 19 апреля.


При этом суд не смог заслушать в четверг бывшего депутата Вышгородского райсовета от Партии регионов Анатолия Кобылинского

 

- директора охранной фирмы "Гроссер", которая осуществляла охрану резиденции "Межигорье" во время президентства Януковича.

 

Свидетель направил электронную телеграмму в суд, что не может прибыть по уважительным причинам. Адвокат Игорь Федоренко указал, что Кобылинский не может прибыть в суд по семейным обстоятельствам.



Сторона обвинения в ответ на это предложила осуществить привод этого свидетеля в суд.



Кроме того, прокуроры выступили против удовлетворения судом дополнительных свидетелей со стороны защиты.

 

По мнению обвинения, увеличение количества свидетелей, которые могут сообщить одни и те же сведения и обстоятельства, будет только затягивать процесс.



Также прокуроры указали на то, что адвокаты Януковича не могут обеспечить явку своих свидетелей в суд.



С 14 февраля в Оболонском райсуде по делу о госизмене экс-президента были допрошены только 4 из 20 удовлетворенных судом свидетелей защиты.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу