КИЕВ
02:21
Брюссель
01:21
Москва
03:21
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Эксперт рассказал о вреде российских сериалов для Украины

28 апреля, 09:19  Социальная  Украина

Специалист в области коммуникативных технологий, профессор, доктор филологических наук Георгий Почепцов считает, что российские сериалы опасны для украинского общества, так как показывают спецназовцев РФ в положительном свете. Об этом он рассказал в интервью online.ua.

"Они опасны из-за сегодняшнего конфликта. Если Украина воюет, например, с российскими спецназовцами, то она не может одновременно любоваться ими на экране. Война базируется на понятии врага, а если враг вызывает симпатии, то войны не может быть", — сказал профессор.

Он также поделился мнением, почему украинские сериалы никак не раскрутятся.

"На это нужны как деньги, так и мощные телеканалы, чтобы эти деньги вернулись. Сериал имеет более серьезную почву в виде разработки детальных биографий героев, из которых выходили бы все сюжетные линии. Они должны быть не только интересными, но и отвечать на конкретные проблемы нашей жизни. И еще опираться на собственную национальную идентичность, на собственную картину мира. Если этого не будет, мы будем производить своих "Рабынь Изаур", которые сегодня уже не интересны", — отметил Почепцов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу