КИЕВ
04:40
Брюссель
03:40
Москва
05:40
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Харькове откроют первую уличную библиотеку

17 мая в Харькове откроют первую уличную библиотеку. Она расположится на улице Багалея, 6 возле Литературного музея. Как сообщили  создатели библиотеки, это - инициатива работников музея и волонтеров, передает пресс-служба горсовета, пишет newsroom.kh.ua

Проект будет называться  "Книжкова клюмба в Літмузеї". Приступят к созданию библиотеки уже на этих выходных,  и просят харьковчан приобщиться к установке стелажей.

"Мы просим всех активных харьковчан прийти к нам и помочь в создании этого проекта. Также в дальнейшем можно помочь и в пополнении нашей библиотеки", -  отметила инициатор проекта, сотрудница музея Татьяна Пилипчук.

По словам организаторов, уличная библиотека  - это распространение в мире явление для популяризации чтения, особенно в публичных местах. Литературный музей перед своим фасадом решил не просто установить стеллажи с книгами,  а и создать пространство для социальной коммуникации.

Одновременно смогут посещать библиотеку до 6 человек. Она будет работать и в дождливую погоду, поскольку книги будут защищены от дождя. На ночь основная масса литературы будет оставаться на улице, особо ценные книги будут заносить в помещение Литературного музея.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу