КИЕВ
06:46
Брюссель
05:46
Москва
07:46
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Каштаны псевдо-Бриоти высаженные на Крещатике сегодня все же хотят найти в Италии – подрядчик

28 мая, 17:47  Социальная  Киев

Представитель фирмы-подрядчика, которая высаживала каштаны на Крещатике, должен сегодня получить ответ от итальянской стороны относительно не соответствия саженцев.

Об этом сообщил генеральный директор ООО «Професійний садівник» Петр Кравец на заседании постоянной комиссии по вопросам экологической политики в Киеве, передал корреспондент ГолосUA.

По его словам, после обнаружения «подмены», когда псевдоБриотти зацвели белым цветом, фирма написала официальное письмо представителям итальянского рассадника, однако ответа так и не получила.

Тогда, по словам П. Кравца, представитель ООО отправился в Италию, чтобы лично встретиться и разобраться в возникшей проблеме. По его словам, встреча должна состояться сегодня, 28 мая, и только по ее результатам можно будет говорить о дальнейших действиях.

При этом подрядчик отметил, что саженцы на Крещатике прижились, и в случае пересадки они потребуют дополнительного ухода. Цена же одного саженца, по словам П. Кравца, превышает 4 тыс. грн. Также подрядчик подчеркнул, что его фирма проделала огромную работу по высадке деревьев в очень короткие сроки.

Напомним, что из 289 высаженных на Крещатике нынешней весной каштанов только 2 оказались настоящими "Бриотти". Предварительное расследование показало, что подмены в Украине не было. То есть, по мнению советника главы КГГА Александра Мазурчака, проблема возникла либо по ошибке итальянской стороны, либо в результате сговора подрядчика с итальянцами. 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу