КИЕВ
16:30
Брюссель
15:30
Москва
17:30
Четверг, 28 марта 2024

Новости



МИД Украины порекомендовал украинцам куда им лучше не ездить

28 мая, 14:05  Социальная  Украина

В список нерекомендованных Министерством иностранных дел Украины для посещения украинцами территорий попали: смежные с Сирией регионы Ливана, северные и восточные районы долины Бекаа, Сектора Газа, а также акватории Гвинейского залива в Африке.
Об этом на традиционном брифинге во вторник сообщил заместитель директора департамента информационной политики МИД Василий Зварич.
Воздержаться от посещения города Триполи и смежных с Сирией восточных и северных районов долины Бекаа тем украинцам, которые находятся сейчас в Ливане, рекомендовано в контексте развития ситуации с безопасностью в этом регионе.
Палестинские территории в Секторе Газа нежелательны для посещения в связи со сложной ситуацией с безопасностью и санитарно-эпидемиологической ситуацией.
А усиление пиратской активности на территории Гвинейского залива, наблюдаемой в последнее время, а также увеличение количества вооруженных нападений на морские суда с целью захвата и содержания в заложниках членов экипажа с целью получения выкупа, стало основанием для рекомендации МИДа воздержаться украинским гражданам в данный момент от найма на работу на суда, которые осуществляют перевозки по морским путям в этом регионе.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу