КИЕВ
07:43
Брюссель
06:43
Москва
08:43
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



1 июня в Белгород-Днестровском будут сражаться средневековые рыцари

Отличное место отдыха для тех, кто любит активный туризм и историю. Сам Белгород-Днестровский — городок небольшой. Но главная его достопримечательность, Аккерманская крепость — один из самых крупных и хорошо сохранившихся памятников средневековой архитектуры на территории Украины. Об этом пишет vzglyad.net.ua.

Пытливому туристу есть на что посмотреть и есть что узнать. Помимо самой крепости, интерес представляют раскопки древнегреческого города Тира, сарматский склеп, который датируется третьим веком до нашей эры, и скифская могила первого века до нашей эры.?К слову, на территории крепости все лето собираются любители исторической реконструкции и рыцарского антуража.

Если у вас есть свободные выходные, не поленитесь съездить. Тем более что на протяжении всего лета будут проходить турниры по историческому фехтованию «Стальная лига». А в ближайшие выходные на территории крепости состоится красочное открытие фестиваля «Аккерманский вызов», на который съедутся мастера и рыцари из всех регионов Украины. Вы станете свидетелями рыцарских поединков и сможете окунуться в атмосферу средневековой жизни.?

Где находится: Одесская область.?

Билеты: 50 грн.?

Проживание: мини-отели — от 100 грн, отели и квартиры посуточно — от 200 грн.?

Питание: в среднем 60 грн/чел.?

Проезд: автобус до Одессы — 190–200 грн, поезд до Одессы — 95–175 грн, маршрутка Одесса — Белгород-Днестровский — 65 грн.








Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу