КИЕВ
11:50
Брюссель
10:50
Москва
12:50
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Российские СМИ по ошибке похоронили молодую пару

02 ноября, 11:23  Социальная  Украина

Жительница подмосковного Королёва Юлия Костяница и её муж Евгений поначалу даже не поняли, что произошло, когда на них посыпались звонки шокированных страшной новостью родных и друзей - почему-то все вокруг сочли, что молодая пара трагически погибла в авиакатастрофе.

Фотографии российских туристов, бывших на борту авиалайнера А321, потерпевшего крушение в Египте, в мгновение ока облетели многие СМИ, пишет Metro . Однако по ошибке в подборке оказалось и селфи жизнерадостной компании, сделанное в аэропорту. Отметим, в списках погибших ни Юлия, ни Евгений Костяница также не значатся.

- Тёмненькая девушка на фото - наша подруга, Анастасия Алексеева. Еще двое ребят - наши друзья из Петербурга, - рассказала Metro Юлия Костяница. - Мы летели этим самолётом неделю назад. Это старое фото. СМИ вытащили его из соцсетей и крутят по телевидению как погибших!

Юлия рассказала также, что её муж пытался дозвониться до нескольких редакций телеканалов и в Роскомнадзор, однако его попытки не увенчались успехом.

- Нам вчера примерно с 17.00 начались звонки родственники, друзья, знакомые... без скорой обошлось а без корвалола точно нет. Некоторые звонили в слезах. Это не передать словами - когда тебя всей страной хоронят, - рассказала Юлия.

Фотографии попали в эфир Первого российского канала, «России-1», НТВ, а также ряда других СМИ. Костяница отмечает, что написала об ошибке всем телеканалам, однако реакции пока не последовало. Фото не исчезают из эфира, а тревожные звонки от знакомых и друзей не прекращаются.

- Желание потребовать компенсации за причинение морального вреда есть, и оно растёт с каждым эфиром, - резюмировала Юлия.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу