КИЕВ
14:10
Брюссель
13:10
Москва
15:10
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Появилась интерактивная карта с поименным списком погибших бойцов АТО

11 апреля, 14:10  Социальная  Украина

Данные о погибших составлены по состоянию на 1 марта 2016 года. Ежедневно этот список расширяется. На карте будет размещена обширная информация вплоть до того, какая из областей Украины потеряла больше всего патриотов за свободу своей страны от российской агрессии.

Интерактивная карта создана при поддержке Национального военного-исторического музея Украины. Проект музея - "Книга памяти павших за Украину" - включает в себя данные обо всех героях АТО, погибших в войне на востоке Украины, пишет "Комсомольская правда".

Пока база данных содержит сведения о 2 тыс. 860 погибших героях.

Информация о героических погибших украинских бойцах классифицирована по месту рождения, возрасту, целевым группам, подразделениям, званиям, датам гибели и местам захоронения.

По этим данным, больше всего защитников погибло из Днепропетровской области, сегодня эта цифра составляет 359 бойцов. Далее идет Львовская область, которая потеряла 180 патриотов. На третьем месте - Житомирская область, из которой на Донбассе погибли 177 человек, потом идет Кировоградская область со 126 погибшими защитниками и др.

Согласно данным карты, из Донецкой области за свободу Украины погибли 79 человек, из Луганской - 48 солдат.

Кроме этого указывается, что против российской агрессии на востоке Украины выступили граждане 21 страны (без учета граждан Украины), в том числе за освобождение Украины от российского захвата погибло 74 россиянина.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу