КИЕВ
17:39
Брюссель
16:39
Москва
18:39
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В мире sim-карт больше, чем людей

07 октября, 14:50  Социальная  Украина

Впервые в истории количество активных SIM-карт, используемых в телефонах, смартфонах и планшетах превысило число живущих на Земле людей.

Об этом рассказали представители компании, занимающейся распространением мобильных технологий в развивающихся странах, сообщает портал Тjournal.

Так, согласно данным аналитической компании GSMA Intellingence, число активных SIM-карт на Земле превысило 7,2 миллиарда и продолжает расти в пять раз активнее, чем количество людей на Земле.

В тоже время, по данным бюро переписи населения США, мировая популяция людей составляет около 7,2 миллиарда, и каждую секунду она растет на 2 человека, а каждый год - на 1,2 процента.

 

Вместе с тем, эти 7,2 миллиарда SIM-карт распределены только между половиной жителей Земли. На каждого их владельца в среднем приходится около двух SIM-карт. В последние годы к распространению интернета и мобильной связи в развивающихся странах подключились крупные компании вроде Google и Facebook.

Так, поисковый гигант запустил программу по выпуску бюджетных смартфонов Android One для жителей Индии и начал тестировать специальные шары Loon, способные донести сеть до самых труднодоступных точек планеты. Для этих же целей обе компании обзавелись производителями околоорбитальных дронов.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу