КИЕВ
12:39
Брюссель
11:39
Москва
13:39
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Человек-легенда Ник Вуйчич приехал к бойцам АТО

08 апреля, 11:41  Социальная  Украина

В столичный госпиталь приехал австралиец Ник Вуйчич. Это человек, который родился без ног и рук, но сумел стать эталоном личности в мире. Вуйчич встретился с украинскими военными, чтобы поддержать их боевой дух, пишет uapress.info

Ник Вуйчич посетил бойцов АТО, которые получили ранения и лечатся в столичном медучреждении. Австралиец сказал, что восхищается мужеством украинских военных. 

Вуйчич родился в семье эмигрантов из Сербии с редкой генетической патологией. Все, что у него было - часть стопы и два пальца, сросшиеся между собой. После хирургического разделения пальцев Ник начал ходить, плавать, кататься на скейте и даже писать.

 

Медики констатировали, что Вуйчич родился абсолютно здоровым, если не считать отсутствие рук и ног. В 10-летнем возрасте Ник решил покончить с жизнью, утопившись. Но вода постоянно выталкивала тело наверх, и даже не давала парню перевернуться, чтобы лицо попало в воду.

Впоследствии Ник получил образование и начал выступать в школах, детских приютах, тюрьмах и церквях, чтобы вдохновить людей жить дальше.

Напомним, у Ника Вуйчича есть полноценная семья: жена и двое абсолютно здоровых детей. Сейчас он возглавляет благотворительную некоммерческую организацию «Жизнь без конечностей».

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу