КИЕВ
08:03
Брюссель
07:03
Москва
09:03
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Прокремлевская пропаганда: С подконтрольных Киеву территорий массово поступают в "вузы" террористических республик

17 октября, 10:09  Политическая  Донецк

В сети активно распространяется новый фейк о том, что, якобы, школьники и студенты Донбасса едут получать образование с подконтрольных Киеву территорий на территории фейковых "ДНР" и "ЛНР". Об этом информирует znaj.ua.

Сообщается, что не являются исключением также абитуриенты из Киева, которые, как следует из репортажа корреспондента НТВ Инны Осиповой, также массово поступают в "вузы" террористических республик. Правда, мотивы таких поступков корреспондентка не объясняет, ведь трудно объяснить, почему студенты должны рисковать собственной жизнью ради образования под пулями.

В сюжете красноречиво утверждают, что местные школы и вузы даже смогли сохранить высокий уровень подготовки специалистов, поэтому в средние и высшие учебные заведения Донецка в этом году поступили "сотни выпускников с украинскими аттестатами".

"И это не только дети Донбасса, но и абитуриенты из Киева, Харькова и Днепропетровска", - отмечают в репортаже. Однако "забывают" упомянуть, что дипломы и сертификаты таких " вузов" и "школ" не признают ни в одной стране мира.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу