КИЕВ
10:56
Брюссель
09:56
Москва
11:56
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Савченко начала сухую голодовку, вопреки уговорам

06 апреля, 14:10  Социальная  Украина

Начало сухого голодания украинской летчицы подтвердил адвокат Марк Фейгин. Как сейчас чувствует себя Надежда ее защитники, сказать не могут, потому украинских и немецких врачей к ней так и не пустили.

Впрочем, в комментарии, сделанном для "5 канала" он заявил, что, во-первых, на время голодания Савченко никуда с СИЗО не этапируют и, во-вторых, скорее всего, ей же придется подпустить к себе российских медиков, пишет rusmonitor.com.

"В этом нет никаких сомнений, что она перестала пить воду - это точно. Завтра я ее увижу, узнаю, как ее состояние здоровья, что там происходит. Но совершенно точно, что ее этапируют на момент голодания. Там есть дежурный врач, который в СИЗО меряет у нее температуру и давление. Она не подпускала тех, которые собирались брать кровь из вены. Сейчас мы этот вопрос будем обсуждать, надеюсь, от этого она теперь уже не откажется, поскольку другой альтернативы нет - ни украинских, ни немецких врачей, которые могли бы это сделать нет. Поэтому, скорее всего, с высокой степенью вероятности, российских врачей допустят ", - сообщил Марк Фейгин.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу