КИЕВ
11:31
Брюссель
10:31
Москва
12:31
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В коммунальных аптеках Запорожья могут открыть кабинеты семейных врачей

27 мая, 19:15  Социальная  Запорожье

На базе коммунальных аптек «Примула» могут появиться кабинеты семейных врачей. Об этом, как сообщили порталу «Запорожье. Комментарии» в мэрии, на заседании исполнительного комитета рассказала начальник управления по вопросам охраны здоровья городского совета Надежда Севальнева.

В состав КП «Примула» входят восемь аптек и одиннадцать аптечных пунктов. Предприятие имеет в своем составе три аптеки, которые занимаются изготовлением врачебных форм в условиях аптеки (стерильные растворы, глазные капли, экстемпоральные лечебные формы – инъекционные растворы, порошки). Эти препараты ничем не уступают по эффективности применения фабричным лекарствам (в том числе импортным), но при этом обходятся покупателям значительно дешевле.

«Очень важно, что в Запорожье удалось сохранить коммунальные аптеки. На данный момент они выполняют очень много задач, имеющих социальное значение», - заявила Надежда Севальнева.

По словам Надежды Севальневой, городская власть понимает важность расширения возможностей коммунальных аптек, выполняемых ими функций. В частности в рамках реформирования отрасли здравоохранения рассматривается возможность открытия в таких аптеках кабинетов семейных врачей, что будет способствовать приближению пунктов оказания медицинских услуг к населению.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу