КИЕВ
14:02
Брюссель
13:02
Москва
15:02
Среда, 24 апреля 2024

Новости



В Ивано-Франковске отметили День героев

В Ивано-Франковске торжественным вече и шествием отметили в воскресенье День героев. На праздник прибыли более 100 ветеранов Украинской повстанческой армии из всех районов и городов Прикарпатья. Сообщают "Версии".

На Вечевой площади состоялось торжественное вече, в котором приняли участие более 400 человек. Его участники держали флаги КУН, ВО «Свобода», ВО «Батькивщина» и государственные флаги.

Председатель Ивано-Франковского областного совета Василий Скрипничук напомнил участникам вече, что День героев в Украине празднуют с 1941 года, тем самым отмечая тех, кто за тысячелетия борьбы за родную землю отдавал свою жизнь.

Этот и другие выступления на вече чередовались с исполнением песен сечевых стрельцов и УПА. Затем участники колонной, во главе которой военнослужащие, несли государственный флаг, под звуки духового оркестра прошлись по улицам города к Мемориальному скверу, где у Креста репрессированным священники отслужили поминальную панихиду. После панихиды вспомнили поименно всех воинов УПА, которые отошли в вечность.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу