КИЕВ
09:59
Брюссель
08:59
Москва
10:59
Вторник, 19 марта 2024

Новости



Сегодня в Украине отмечают День государственного флага

23 августа, 08:30  Социальная  Украина

В пятницу, 23 августа, отмечается День государственного флага Украины. В этот день по всей стране происходят церемонии поднятия украинского флага. Об этом информирует nbnews.com.ua.

Так, в 08:00 церемония поднятия государственного флага состоится в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины. В церемонии примут участие министр обороны Павел Лебедев, начальник Генерального штаба – главнокомандующий Вооруженных сил Украины Владимир Замана, члены коллегии и руководители структурных подразделений оборонного ведомства, Генерального штаба ВСУ.

В 10:00 президент Украины Виктор Янукович примет участие в торжественной церемонии поднятия государственного флага возле Администрации президента на улице Банковой.

В это же время государственный флаг поднимут перед зданием Киевской городской государственной администрации. По традиции, во время мероприятия председатель КГГА Александр Попов вручит паспорта граждан Украины 16-летним киевлянам, которые достигли значительных успехов в учебе, спорте и искусстве.

Также запланировано показательное выступление специального батальона «Почетного караула» Внутренних войск Министерства внутренних дел.

Кроме того, в День государственного флага и по случаю празднования 22-й годовщины Независимости Украины пройдет общегородское мероприятие «Символы Родины руками ребенка». В торжествах примет участие руководство Киева.

С 11:00 на Крещатике будут работать творческие мастерские и состоится интерактивная игровая программа. В цветах национального флага юные патриоты смогут собственноручно изготовить разнообразные аксессуары и украшения.

Также состоится выставка детских творческих работ и фотовыставка «Сине-желтая Украина». В конце действа, каждый желающий сможет присоединиться к созданию «живого» флага Украины, нужно только прийти одетым в желтой или синей футболке.



Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу