КИЕВ
14:24
Брюссель
13:24
Москва
15:24
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В Крыму "власти" предложили взять в плен немцев, чтоб привести в порядок дороги

25 марта, 17:42  Социальная  Симферополь

Спикер так называемого крымского парламента Владимир Константинов предложил взять в плен пять тысяч немцев, чтобы те привели в порядок дороги города.

Это заявление он сделал, комментируя демонтаж 70-летней брусчатки на одной из улиц города, сообщает FlashCrimea

Константинов вспомнил, что брусчатку укладывали немецкие военнопленные комментируя заявление депутата от ЛДПР Павла Шперова о ее демонтаже. «В Симферополь следует приглашать пленных немцев для решения проблемы благоустройства. Давайте в плен возьмём тысяч пять, они и приведут всё в порядок», - предложил Константинов.

 

Первым, еще 23 марта, о демонтаже брусчатки на своей странице в Facebook заявил еще один представитель оккупационного «Госсовета Крыма» Сергей Шувайников.  «Начиная от улицы Гоголя мощный экскаватор сгребал дорожную брусчатку, ту, которую 67 лет назад аккуратно уложили пленные немцы и которая верно служила городу до сегодняшнего дня, вынося все нагрузки большегрузов и выполняя функции объездной дороги с «горбатого» моста...

 

Изготовленная из крепчайшей вулканической породы она в отличие от асфальта и иного покрытия не прогибалась, не проседала, а только крепчала и полировалась. Такие брусчатые дороги в Европе при надлежащем уходе и ремонте служат столетиями. В советские времена такое покрытие было на большинстве центральных улиц Симферополя, затем «умные головы» из обкома партии решили закатать брусчатку в асфальт», - написал он.

По мнению Шувайникова, эти действия «глупость и беспредел бывших украинских и новоявленных крымских чиновников и беспредельщиков». Рабочие не смогли объяснить цель уничтожения брусчатки. 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу