КИЕВ
05:07
Брюссель
04:07
Москва
06:07
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Рекордный "Пробег под каштанами" прошел сегодня в Киеве

26 мая, 16:20  Социальная  Киев

В этом году традиционный международный легкоатлетический «Пробег под каштанами» собрал рекордное количество участников - 13 111 человек. Такое количество было зарегистрировано на момент старта пробега 26 мая в 10:00, однако регистрация продолжалась и общее количество участников организаторы обещали подсчитать и озвучить позже, сообщает пресс-служба КГГА.

Поддержать благотворительную акцию пришли не только киевляне но и гости из других стран. Участие в спортивно-благотворительном забеге приняли даже малыши - для детей от 6 до 18 месяцев состоялся «Пробег в ходунках» по специальной трассе, длиной в 10 метров. Участники в возрасте до 10 лет бежали по маршруту Майдан Незалежности - ул. Крещатик (до ул. Прорезная).

Взрослые из категорий «Спортсмены» и «Участники-благотворители» стартовали в 10:00. Их пробег, длиной  5 километров происходил по маршруту: Майдан Незалежности - ул. Крещатик - Бессарабская площадь - ул. Большая Васильковская (Красноармейская) - площадь Льва Толстого - ул. Большая Васильковская (Красноармейская) поворот с ул. Димитрова и в обратном направлении. Финиш: Майдан Незалежности.

Напомним, что мероприятие проходят в рамках Киевской городской спартакиады «Здоровый киевлянин». Пробег является не просто спортивным мероприятием, а настоящим веселым праздником, наполненным морем позитива и смеха.

Также, как сообщают СМИ, в нынешнем традиционном легкоатлетическом «Пробеге под каштанами» приняли участие около 50 активистов Киевской организации ВО «Батькивщина» во главе с одним из лидеров партии Николаем Томенко. Активисты партии пробежали 5 километров в футболках с лозунгами «Юле - волю!» и «Киеву - новую власть».

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу