КИЕВ
11:50
Брюссель
10:50
Москва
12:50
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



К 202-летию Шевченко Бурмака, Паламаренко, "Тартак" и "ТаРута" выступят с концертом

05 марта, 18:10  Социальная  Украина

Ко дню рождения украинского поэта Тараса Шевченко и 170-летию написания "Заповіту" в Украинском доме в Киеве пройдет дискуссионное ток-шоу и концерт, сообщает пресс-служба оргкомитета. 

9 марта в 13.30 начнется дискуссия "Шевченко: поэзия и революция", в которой примут участие литературовед Богдан Тихолоз, писатель, журналист, автор фильмов о Тарасе Шевченко Юрий Макаров, поэт, автор стихов, посвященных Майдану, Дмитрий Лазуткин, доктор филологических наук, академик, директор Института литературы им. Т.Г.Шевченко Николай Жулинский, доктор экономических наук, лидер Аграрной партии Украины Виталий Скоцик. 

 

Одновременно в фойе пройдет выставка молодежного творчества "Мой Шевченко". А в 14.35 начнется концертная программа с песнями на стихи Тараса Шевченко, выступят Мария Бурмака, группы "Тартак", и "ТаРута", народный артист Анатолий Паламаренко будет читать произведения поэта в сопровождении DJ KeY. 

Гостям мероприятия представят фильм "Шевченко и Майдан", а также телевизионное включение "Шевченко объединяет" из Северодонецка, Черновцов и Одессы.  

Идеолог мероприятия - Влада Литовченко, режиссером-постановщиком выступил Тарас Грималюк, модерировать дискуссию будет Евгений Нищук.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу