КИЕВ
20:00
Брюссель
19:00
Москва
21:00
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Киев готовится к международному шахматному турниру

24 мая, 16:22  Социальная  Киев

3-8 июня на НСК "Олимпийский" в Киеве состоится Международный шахматный турнир Sberbank Open, в котором примут участие всемирно известные гроссмейстеры.

"Sberbank Open" - это крупный социальный проект в поддержку детского спорта и популяризации шахмат. В рамках мероприятия пройдет три отдельных турнира: Турнир А - гроссмейстерский турнир по Быстрым шахматам по круговой системе; Турнир В - детский Open турнир по классическим шахматам по швейцарской системе; Турнир С - турнир сотрудников Группы Сбербанк по Быстрым шахматам по швейцарской системе", - сообщает в пятницу пресс-служба НСК "Олимпийский".

Как сообщает Интерфакс-Украина, для участия в турнире в Украину приедут десять звезд мировой величины - экс-чемпионы мира Анатолий Карпов (Россия) и Веселин Топалов (Болгария), двукратный олимпийский чемпион в составе национальной сборной Павел Эльянов (Украина), чемпион мира по Быстрым шахматам Сергей Карякин (Россия), претендент на мировую корону Петер Леко (Венгрия), чемпионы своих стран и победители многих международных турниров Антон Коробов, Александр Арещенко (оба - Украина), Евгений Томашевский (Россия), Аркадий Найдич (Германия) и Сергей Жигалко (Беларусь).

В детском Open турнире примут участие 200 юных шахматистов возрастом от 8 до 16 лет из России, Украины, Беларуси, Казахстана, Германии, Австрии, Боснии и Герцеговины, Словакии, Чехии, Венгрии, Сербии, Словении, Хорватии, Турции, Индии и Китая.

В последний день турнира состоятся сеансы одновременной игры, в которых примут участие гроссмейстеры, дети и сотрудники Группы Сбербанк.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу