КИЕВ
22:10
Брюссель
21:10
Москва
23:10
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Норвежский кот претендует на звание самого спортивного в мире (ВИДЕО)

25 февраля, 13:56  Социальная  Украина

В одной из норвежских семей живет кот, ведущий активный образ жизни: вместе со своей хозяйкой он гуляет по лесу, плавает и ходит на лыжные прогулки. Его обучение проводилось с младенчества.

Кот по кличке Йеспер живет в норвежской губернии Хедмарк на юго-востоке страны. Его хозяйка, Айна Стормо (Aina Stormo), завела для животного страницу в сети Facebook, где шаг за шагом рассказывает о процессе воспитания «спортивного кота».

Видеодоказательства размещены на «его» канале YouTube.

Айна поясняет, что ей не хотелось менять свой активный образ жизни после того, как беспородный котенок стал частью ее семьи. Но и оставлять его дома надолго одного в ее планы не входило. Так малыш, родившийся в августе 2013 года, стал повсюду ее сопровождать.
Путешествуя в рюкзаке, Jesper мог постепенно привыкать к новым для себя звукам, запахам и событиям. После того, как угроза стресса исключалась, котенок мог прогуливаться рядом с Айной, находясь на поводке. Хозяйка говорит, что никогда не заставляет его делать это подолгу; уставший домашний питомец в любой момент может забраться обратно в сумку.

Основными критериями воспитания котенка Айна называет поощрение, она никогда его не наказывает и в ответ получает благодарность и дружбу. Последним достижением стали долгие прогулки на лыжах: хозяйка наслаждается зимней активностью, а Йеспер, как беговая собака, движется рядом с ней.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу