КИЕВ
16:46
Брюссель
15:46
Москва
17:46
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Глав трех столичных госадминистраций могут уволить за неубранный снег

24 января, 11:20  Социальная  Киев

По информации call-центра при Киевской городской государственной администрации, за последние сутки с жалобой о неудовлетворительной уборке снега и льда обратились 562 жителя Киева. Больше всего жалоб поступило из Соломенского и Голосеевского районов. Касались они неудовлетворительной уборки ледяного покрова в местах общего пользования - 230 обращений, и отсутствие посыпочных материалов на дорогах, улицах и тротуарах - 223 обращения.
Кроме того, по поручению главы КГГА Александра Попова, в течение двух суток во всех районах столицы работало 102 инспектора - они предоставили отчет с фотофиксацией, который был проанализирован. В результате за ненадлежащую уборку гололеда и снега балансодержателям было вручено 837 предписаний, составлено 215 протоколов об административных правонарушениях. А ответственных лиц, которые не исправили вовремя ситуацию, то есть не обеспечили посыпание песком всех пешеходных зон на балансовых территориях, руководство КГГА обещает привлечень к ответственности вплоть до увольнения.

Работа глав трех райгосадминистраций - Голосеевской, Святошинской, Подольской - в части уборки территорий от снега и намерзаний уже признана неудовлетворительной и глава КГГА Олександр Попов уже внес сегодня Президенту Украины представление об увольнении этих руководителей.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу