КИЕВ
09:23
Брюссель
08:23
Москва
10:23
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



О ситуации на блокпостах: Новотроицкое закрыли из-за обстрелов

24 февраля, 12:57  Социальная  Донецкая обл.

Сегодня, 24 февраля, блокпосты в Донецкой области работают в штатном режиме при обычном скоплении автомобилей.

Об этом в перекличках в социальных сетях сообщают дончане, пересекающие пункты пропуска в разных направлениях, пишет Донпресс

Так, на Бахмутском направлении сегодня наблюдаются довольно большие очереди (и пешие, и автомобильные), которые при этом движутся достаточно активно. «Пеших на 5,40 110 человек. 6,23 около 200. В сторону Артемовска) Время Киевское», - написал один из пользователей о пешей очереди*. Автомобильная очередь в этом же направлении собрала около 100 автомобилей, и их число постепенно растет.

При этом на блокпостах «ДНР» продолжают искусственно задерживать проезд. «Стоим на выезде из Донецка на ДНР посту. Очередь относительно не большая. Льготной нет. Стоим с ребенком 1.10 два часа. Движение слабое», - пишут дончане.

На Марьинском направлении очередь на выезд на подконтрольную территорию начинается уже от блокпоста боевиков. На нулевом украинском блокпосту очередь в сторону Курахово протянулась на 1 км. В обратном направлении она составляет около 600-900 м (периодически количество автомобилей меняется).

На Мариупольском направлении очередь по традиции скапливается уже вЕленовке - там автомобили движутся крайне медленно: за 20 минут проезжает 1-2 машины.

«На 08:40 по укр. в сторону Донецка очередь метров 900. Движение не очень бодрое, но есть. Встречка из Донецка тоже есть потихоньку», - писали пользователи в момент открытия блокпостов. «Из Донецка: Еленовка 30-40 машин, Перлына 30-40 машин, Новотроицкое за знаком 90 машин 10-20», - уточнил другой комментатор.

Позднее стало известно, что пункты пропуска в Новотроицком закрыли из-за обстрелов этого направления. По словам пользователей, неподалеку от блокпостов действительно слышны громкие залпы и взрывы. При этом они отмечают, что, вероятнее всего, сейчас осложнится ситуация в Марьинке - все автомобили из Новотроицкого и Еленовки будут ехать туда. «Сведения разные, хотя это скорее слухи. Но вроде бы как вояки на укр. таможне говорят не ждать, сегодня не откроют... Ппц, с 6 утра стояли, обЫдно», - рассказывают дончане. «Всех кто стоял на Новотроицком развернули аж за Перлыну», - пишут проезжающие.

«Обстрел прекратился, должны открыться в течение часа, если более не повторится», - позднее сообщил один из пользователей. Однако на данный момент информации об открытии блокпостов нет.

*Орфография и стилистика авторов комментариев полностью сохранены.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу